Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужна передержка и помощь!!! SOS

  • Скопировано с НГС:
    Ребят выручайте, если у кого нить дома на время есть уголок, и немного времени, которого вы можете посвятить ЭТОМУ созданию..
    все траспортные перевозки будем помогать после 18.00 , деньгами, чем сможем тоже поможем - мир не без добрых людей..

    Приют Бердска просит помощи для этой кошки. Содержать персиянку в приюте сложно, ей нужен персональный уход и лечение. Помощь финансовыми средствами и необходимыми перевозками гарантируют. В приюте животному с каждым днём становится всё хуже.. Полная информация здесь
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=115488&view=findpost&p=4880657

  • ещё фото..

  • Люди, помогите, пожалуйста, возьмите передержать зверя 2-3 недели! Дальше - заберём на другую передержку, сейчас просто нет возможности принять кошку:хммм:

    Еще дело осложняется тем, что от меня, допустим, - живу в Академе - нет ни у кого ни временнЫх, ни физических возможностей возить ее в город к квалифицированному офтальмологу (в городе же есть кому возить, начальный взнос есть, далее также будем финансировать). Так что данное обращение с просьбой о передержке - к уважаемым жителям города. Я уже просто и мечтать не могу о таком шикарном варианте, что найдется героический человек, который возьмет кошу с больным глазиком на ПМЖ и будет самоотверженно лечить уже СВОЕГО домашнего любимца...

    Если киса потеряет глаз ввиду несвоевременности оказания помощи (а в условиях приютского содержания, боюсь, не удастся осуществлять лечение), ей грозит стать вечной жительницей приюта, либо скитаться по передержкам: инвалидов на ПМЖ берут неохотно. Помогите дать коше шанс!

  • Подскажите, если конечно знаете, а что у нее с глазом произошло и как часто необходимо возить к врачу?

  • Спасибо Вам за интерес к несчастному животному! :роза:

    К сожалению, я кошку в реале не видела, поэтому даже предположить толком ничего не могу (кроме того, я не являюсь специалистом-офтальмологом).

    Человек, курирующий приют, говорит, что "бельмо", я же (судя по фото) склоняюсь к возможному наличию другой проблемы (возможно, не с роговицей глаза)... Т. е. чтобы прояснить ситуацию, кошку необходимо показать специалисту (офтальмолог ведет прием в клинике "Энималз").

    Однако, если Вы хотите любезно предложить кошке временное (или постоянное :а\?:) проживание в Вашем доме, уже есть человек, который вызвался транспортировать кошку по городу (в ветклинику), а финансирование лечения будем обеспечивать!:yes.gif:

  • У меня дома уже есть кот, боюсь что могут не подружиться:хммм:И пока я буду на работе - могут драться. Но сегодня поговорю дома, если согласятся, то возьмем.

  • Даже если ничего и не получится - СПАСИБО за добрые намерения! :heart:

    Кошь, вроде, спокойная и неагрессивная к другим животным... Чтобы уменьшить вероятность конфликта между хвостатыми старожилом и новичком, новичка на некоторое время оптимально изолировать (в отдельной комнате, например, или клетке, или переноске), чтобы первое знакомство происходило не "лоб в лоб"...

    Кидаю Вам контакты (свои и куратора приюта, где сейчас киса) в личку:хехе:

  • Ребят КТО НИБУТЬ!!!!!
    Помогите СПАСТИ эту маленькую жизнь:хммм:
    Я не могу по причине густо заселенности квартиры и СОВЕРШЕННОГО отсутствия свободного времени...
    в дальнейшем помогу с пристройством котейки, путем подачи объявлений в газеты и пр....
    ПОМОГИ ЕЙ!!!!!!
    Спасти ее не так уж сложно....нужны только добрые руки, которые возьмут ее на время!!!!!
    Помогите ей, она не винвата, что оказалась в приюте.....
    ее один раз бросили и предали, давайте дадим ей еще один маленький шанс, на жизнь и веру.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • несчастная зверюшка.. до слёз жалко.. но сама до позднего вечера на работе, а домашние ухаживать за ней не захотят.. и вряд-ли вообще позволят взять - скажут - хватит своих..
    :хммм:

    Исправлено пользователем Merigold (28.11.07 23:39)

  • Народ, пристройство кошки еще актуально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, пристройство кошки еще актуально:хммм::(:хммм:
    Вчера разговаривали дома, эх, даже вспоминать не хочу, по дороге домой вроде бы уже почти согласились, только еще вопрос один остался: сколько кошке нужно внимания, потому что до 20 никого дома не бывает? Но дома нас ожидал сюрприз - кот впал в состояние брачного периода(((( Поэтому друг сказал, что только кота дразнить будем. Сегодня будем обзванивать знакомых, может кто-то сможет.

  • Девчонки, может я смогу помочь. Вчера поговорила с мужем, он вроде не против. Единственная проблема дома уже есть животные: ротвейлер и разбалованый котишка, днями они хозяйничают одни.:улыб:

  • Девочки, спасибо за отклик. Сегодня в обед заскочу в приют, и еще раз на нее гляну, ее нужно везти к офтальмологу на Трикотажную, и потом исходя из этого лечить ее. Более того т.к. животное из приюта, нужно выделить ей отдельный угол, чтоб коша не контактировала первое время с животными, которые есть дома. В городе, даже есть человек, который сможет после 20.00 повозить вас с ней в клинику. Деньгами -обеспечим. Весь воспрос в "угле " для нее и последующем уходе

  • Нашлись добрые люди, кто сможет взять?

  • Есть кандидатуры, но пока под вопросом...

    Завтра neteshi попробует отвезти ее в местную клинику для обследования на предмет наличия дерматофитозов (вероятность наличия таковых небольшая - кошка сидит в карантинном боксе, однако проверить необходимо), от результатов обследования и будем "плясать"...

    Приютский ветеринар подозревает дефект роговицы :(... если подтвердится, будет необходим медуход - возможно, несложный, однако требующий присутствия при кошке человека днем (однако здесь точно что-то говорить еще рано).

  • Я могу завтра попытаться решить вопрос с пристройством. Сама никак (я ж совсем забыла. что уезжаю через месяц надолго), а вот знакомая может возьмет. Там больше нет животных никаких.

    Скажите. а для человека киса ничем не опасна? В плане инфекций? (там маленькитй ребенок). И еще - а откуда киса-то взялась (по ссылке ничего про это нет). Выкинул кто-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Готовы взять, живем напротив цирка. 89139032408.

  • И еще - а откуда киса-то взялась (по ссылке ничего про это нет). Выкинул кто-то?

    откуда кошки беруться в приютах? :безум:
    кто всовывает в руки работникам и слышать ничего не хочет,
    кто привязывает к воротам, кто в пакетах оставляет (даже записку с именем могут написать) :зло:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Готовы взять, живем напротив цирка

    Ура!
    насовсем или на передержку? :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Пока только на передержку, но может сможем и пристроить потом. А какой возраст у кисы? Что она ест и куда в туалет ходит?

  • Alenkaa, возраст приблизительно года три.. ходит в горшок, с газетами (т.к. наполнитель не удобно убирать да и не по карману приютам) после обеда вам позвоню:улыб:все подробно расскажу. Спасибо за предложенную помощь:улыб:

  • Созвонилась с Еленой!
    В общем затра везу ее в клинику, на первичный осмотр, затем если дермафитов нет, к Елене, на временную побывку. :хехе:
    Еще раз спасибо Елене за предложенную помощь:улыб:

  • Какая приятная новость!
    Спасибо, Елена большое! :роза:

  • спасибо Елене :respect:!
    ждём новостей.

  • Alenkaa СПАСИБИЩЕ!
    Хоть бы все срослось...:смущ:

  • Уж хоть-бы чистая кошь была(ТТТ)

  • Расскажите, пожалуйста, как в клинику съездили? Все ли хорошо?

  • В общем ситуация такая, врач сказал что проблема в роговице, но глаз при соответствующем уходе, будет спасен. Елена на свои средства купила ВСЕ лекарства, и на данный момент очень часто капает ей глаза, т.к. частота прокапывания -залог успеха в данном случае. Большое ей спасибо за проявленное терпение , кошка у нее сейчас в ванной, и в туалет ходит не в лоток в ванную, хотя в приюте точно ходила в горшок с газетами, уважаемые котовладельцы, как вы думате это следствие стресса? если есть мысли как переучить ее обратно в лоток, поделитесь....а то стыдно мне человеку такие неудобства доставлять :безум: ктож знал что она на такие фокусы способна..

  • Я где-то на форуме читала, что нужно посадить в горшок и лапкой поскрести. Может несколько раз стоит повторить, чтобы запомнила. А так возможно действительно стресс, как никак новое место

  • возможно кошка ходила в лоток потому что не было ванной. У нас другая кошка ходила только в ванную, т.к. мамаша ее тоже была приучена к ванной. Хоть мы свою брали в 1,5 месяца и пытались переучить в лоток, ничего не получидось я часами сидела вместе с кошкой в туалете, показывала куда надо. пока я рядом и она может терпеть - сидит играется, но в туалет ни в какую. Стоит оставить ее одну, то рядом лужу сделает или умудрится залезть в ванную и сходить в дырочку. Потом перестала бороться и просто рядом с ванной поставила ящик для белья, чтобы легче могла кыса забраться, т.к. было крошечной. :dnknow:

  • Киса перехала в комнату, но в туалет все равно топает в ванну. К нам вроде привыкла, но от каждого шороха еще прячется под диван. Сколько раз ее в приюте кормили в день? Не могу понять как лучше кормить, мой Боська предпочитает 1 раз в 2 часа, а она как ела до этого?
    В глазки капаю и еще ромашкой протираю, даю витамины для шерсти. Блохи вроде бы тоже разбежались.:хехе:

  • В ответ на: К нам вроде привыкла, но от каждого шороха еще прячется под диван.
    Привыкнет! Мой приобретенный кот дня два плакал под ванной, а жена все это время лила слезы около ванной, с куском мяса в руке.
    Шпарили они по очереди, жалобили друг-друга, а сейчас он до того освоился и обнаглел, что уже грешным делом думаю: да лучше бы и дальше сидел за диваном, цветы хоть целые были! Шутка...
    А кушать она сама бежит, или зовете? Кисы же разные и сами выбирают время кормежки.
    Здоровья Вам!

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (03.12.07 11:55)

  • Вчера завтракала в 10, а потом только в 8 вечера пришла кушать, хотя миски полные были. Поэтому и спрашиваю про режим питания. Сегодня та же история, с утра все съела и я ей еще сушки насыпала, но не подходит.

  • Возможно стресс. Я свою кошку на дачу на пару дней взяла, так она все это время ничего не ела, сидела под диваном на втором этаже. И в туалет долго не ходила, а потом лужу на диване сделала:смущ:
    А когда домой привезли - все нормально и аппетит появился и в туалет пошла.
    Наверно должно время пройти еще...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Как сказал мне наш ветеринар: около чашки с едой еще ни один кот с голоду не умер! Все ОК

    Сам по себе...

  • В приюте кормят два раза в день, больным еще в течении дня 1 раз ченить вкусненькое могут дать.
    Вот она и привыкла, по режиму, по расписанию..
    2 раза в день:улыб:

  • В ответ на: уважаемые котовладельцы, как вы думате это следствие стресса? если есть мысли как переучить ее обратно в лоток, поделитесь....а то стыдно мне человеку такие неудобства доставлять :безум: ктож знал что она на такие фокусы способна..
    Да уж, под ванну - это не дело :зло:... Если от стресса - должно все урегулироваться в течение максимум пары дней. Может, она не соображает, что лоток - это место для туалета? Подсыпать ей туда газеток, смоченных в "результатах" неблаговидной деятельности под ванной? В лотке есть наполнитель?

    Ее землячка по приюту и "сестра по крови" Муська лоток с решеткой вообще не воспринимала за лоток... Потом все вроде урегулировалось, но Муся решила пробить ситуацию на предмет возможности плотного "усаживания на шею" - начала нагло дуть на пол (при наличии двух предоставленных ей лотков с наполнителем)... После нескольких неэффективных бесед идеально помог "метод волшебного пенделя" (однако надо сначала разобраться в ситуации, ибо, на мой взгляд сей метод - уже крайний, и не подходит в большинстве случаев). Конечно, кошку никто не пинал, однако натыкана аристократическим фейсом и отшлепана тряпкой - была (кстати, особо и не обиделась - они прекрасно понимают, когда получают за дело). После этого ходит только в лотки (ей нужно два).

    Елене - огромный респектище! :respect:

    Исправлено пользователем IN (03.12.07 18:58)

  • Киса ходит в ванну, а не под. И кстати, ее будующей хозяйке это, кажется пришлось по душе. Сегодня они знакомились и если все будет хорошо и мне удастся вылечить Настюшу (так решила ее моя мама назвать, она же будующая хозяйка), то киса переедет в свой постоянный дом уже дней через 10. А если лечение продлится дольше, то пока будет жить у меня, благо мой кот на каникулах у бабушки.
    Сегодня замечены первые улучшения: глазик стал чистым, я имею ввиду, что нет коричневых выделений. Капли переносит спокойно. Сегодня она получила личный кошачий домик и теперь сидит там, либо на окне.

  • В ответ на: Киса ходит в ванну, а не под. И кстати, ее будующей хозяйке это, кажется пришлось по душе
    Тогда пусть Настюша и Елена извиняют за клевету с моей стороны:смущ::роза:. Ванна - это вариант нормального кошачьего "туалетного" поведения (тем более, если хозяйке такой вариант по душе).
    В ответ на: Сегодня замечены первые улучшения: глазик стал чистым, я имею ввиду, что нет коричневых выделений
    Так держать! :live: Спасибо Вам за эту красавицу!!!

  • И ещё раз спасибо, Лена, за доброту и сострадание)). Я также рада, что Настюша найдёт заботливую хозяйку в лице Вашей мамы).Дай Бог здоровья вам обоим)

  • Лена, расскажите, пожалуйста как Настюша поживает? :роза:

  • Освоилась, но вот только пока не играет, мышей и мячей раскидали, но проходит мимо. В домике у себя сидит или на окне. Глаз становится чище, шерсть отрастает. Надеюсь, что все будет хорошо.

  • Конечно - всё будет хорошо! Спасибо Вам большое за заботу и доброту!!!

  • а фотографиями не порадуете?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Через пару дней выложу, кабеля пока нет, чтоб на комп скинуть

  • С нетерпением ждем фото :улыб:

  • Были у врача, нужно ставить уколы 2 раза в день утром и вечером, я не умею. Может кто-нибудь сможет помочь?
    И еще одна проблема, если у коши подтвердится дерматомикоз, то ей будет нужен новый дом :(, без домашних животных и детей, так как болезнь передается. У меня кот, а мама общается с малышом.

  • сейчас консультировалась и IN по телефону
    вот возникли такие вопросы:
    1. по каким признакам ставять возможный дерматомикоз (лампа, очаги, соскоб)
    2. Что за уколы ва прописали? какое то заболевание?
    3. Если врачу по клинической картине показалось, нужно срочно сдавать соскоб, на Серебренниковской.

    по поводу уколов, вы где живете?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По уколам: почки. Так же нужно смотреть печень и кишечник. По коже: взяли соскоб, анализ лежит в колбе, завтра с утра повезем на Серебрениковскую, очень сильно переживаем за малышку.

  • Живу на Нарымской, 11. Около цирка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: